Skyline

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Skyline » Политика » Власть---22.10.07


Власть---22.10.07

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Солана готов продолжить "ядерные" переговоры с новым представителем Ирана

Верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана подтверждает готовность встретиться в Риме с новым представителем Тегерана на переговорах по "иранскому ядерному досье". "Cолана подтверждает готовность встретиться с кем-либо из представителей Высшего совета национальной безопасности Ирана", - сообщил в понедельник, 22 октября, представитель пресс-службы Соланы. Солана от имени "шестерки" (постоянные члены Совбеза ООН и Германия) ведет переговоры с Тегераном по поиску путей решения иранской ядерной проблемы.

0

2

Ющенко призывает Европу помочь Украине на пути в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к участникам заседания Совета министров обороны (СМО) стран Юго-Восточной Европы (ЮВЕ) с просьбой содействовать стремлению Украине присоединится к Плану действий по членству в НАТО. "Пользуясь случаем, я призываю всех европейских партнеров Украины посодействовать нашим намерениям присоединиться к плану действий по членству в Северо-Атлантическом альянсе", - сказал он, открывая заседания СМО ЮВЕ в понедельник в Киеве. Президент также напомнил, что важным событием для Украины в этом вопросе станет саммит НАТО в Бухаресте в следующем году.

0

3

Латвия: Министра иностранных дел все-таки отпустили в отставку

Премьер-министр Латвии Айгар Калвитис принял отставку главы министерства иностранных дел республики Артиса Пабрикса. По словам теперь уже экс-министра, глава правительства понял, что Пабрикс не останется в МИД после "довольно короткого разговора". "Калвитис понял, что я не буду оставаться, и понимает ситуацию. Между нами не было никакой борьбы, он знает о причинах моего ухода, и понял, что свое мнение я менять не буду", - пояснил Пабрикс. Как сообщалось ранее, 19 октября на заседании правящей Народной партии Латвии Пабрикс заявил, что уходит в отставку.

0

4

Социалисты грозят членам ЦИК уголовными делами

Социалист Ярослав Мендусь считает, что против членов Центральной избирательной комиссии может быть возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении Мендуся, сообщает пресс-служба СПУ. "В случае возбуждения ГПУ уголовного дела и установления виновных в фальсификациях итогов выборов, должен быть проведен пересчет голосов по всем округам. В противном случае, любые попытки говорить о прозрачности и демократичности досрочных выборов в Верховную раду будут очевидной ложью для всех, кто способен сплюсовать несколько цифр, обнародованных на официальном сайте ЦИК", - считает он.

0

5

Кыргызстан: Экс-спикер парламента ждет следующих выборов уже в декабре

Досрочные парламентские выборы в Кыргызстане пройдут уже в декабре 2007 года, считает спикер парламента страны Марат Султанов. "Я думаю, выборы в парламент будут назначены в соответствии с новой конституцией, в которой четко сказано, что в течение 60 дней палата должна приступить к своей работе. Тогда в декабре месяце должны быть новые парламентские выборы", - заявил он журналистам в понедельник, 22 октября. Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев 22 октября подписал указ о роспуске парламента страны.

0

6

Гриценко: Судьбу украинских миротворцев в ЮВЕ будет решать только Украина

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявляет о том, что в каждой ситуации по направлению подразделений в рамках совместной миротворческой бригады Совета министров обороны (СМО) стран Юго-Восточной Европы (ЮВЕ) будет приниматься исключительно украинской стороной. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник в Киеве перед началом заседания Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы.

0

7

В Ливане снова перенесли выборы президента

Намеченные на 23 октября президентские выборы в Ливане не состоятся. Они перенесены на ноябрь. Это уже второй перенос выборов. 25 сентября сообщалось, что ливанская оппозиция, выступающая за сохранение сирийского влияния в стране, бойкотировала попытки антисирийского большинства в парламенте избрать нового президента. Новый глава государства сменит просирийски настроенного Эмиля Лахуда. Оппозиционеры не явились в парламент, в результате чего не набрался необходимый для президентских выборов кворум.

0

8

Коммунисты выдвинули 10 ходатайств на суде против ЦИК

Представитель Компартии в Высшем административном суде (ВАСУ) Александр Ищенко выдвинул 10 ходатайств на рассмотрение суда. В частности это истребование первого протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по результатам выборов 30 сентября, первого протокола по результатами выборов на иностранном избирательном округе, ходатайства относительно факта подкупа избирателей, вызов в качестве свидетелей министра внутренних дел Василия Цушко и начальника Государственной пограничной службы Николая Литвина, чтобы установить, сколько людей пересекли государственную границу Украины до 30 сентября.

0

9

Червоненко обиделся на Януковича

Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко утверждает, что руководство Кабинета министров Украины его незаслуженно критикует и причиной тому могут быть политические мотивы. "В последнее время Запорожская область достаточно часто оказывается в центре внимания со стороны руководства Кабинета министров Украины. Причем меня удивляет и, не побоюсь этого слова, оскорбляет то, что нас критикуют незаслуженно. Повод - якобы неудовлетворительная подготовка к зиме. Но я с полной ответственностью заявляю: Запорожская область полностью готова к работе в зимний период", - подчеркивается в обращении Червоненко.

0

10

Лавров: России и Украине нужно развивать межрегиональные связи

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров считает перспективным предложение дополнить межгосударственной комиссии Путин-Ющенко структурой по развитию межрегиональных связей. В понедельник, 22 октября, на совещании президента России с членами правительства Лавров доложил об итогах прошедшей 18-19 октября в Белгороде встрече глав МИД России и Украины, в которой приняли участие представители таможенных, миграционных,
транспортных, пограничных ведомств обеих стран, а также руководители приграничных регионов.

0


Вы здесь » Skyline » Политика » Власть---22.10.07